В Хабаровске завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо. Соревнования стали отборочными к чемпионату страны, который пройдет в «Платинум арене» с 8 по 11 сентября.

Участие в чемпионате ДФО приняли 108 сильнейших спортсменов из Приморского, Хабаровского и Камчатского краёв, Амурской и Сахалинской областей, ЕАО, Республики Саха (Якутия). Помимо медалей, которые разыгрывались в 14 весовых категориях, спортсмены также боролись за путевки на чемпионат страны.

Золотую медаль и путевку на предстоящий чемпионат России  выиграл Евгений Сухомлинов, который  успешно выступает не только в дзюдо, но и в самбо. Так три года назад он стал чемпионом России, а также призером чемпионата Европы, а в прошлом году выиграл Кубок мира. Сейчас борец сменил вид спорта и готовится выступить на чемпионате России по дзюдо.